Когда модель впервые показали публике в Женеве все были поражены ее эффективностью. Концепция Toyota FT-Bh потребляет всего 1,8 л/100 км, но была признана многими слишком экстремальной, чтобы пускать ее в производство.

Однако, как теперь кажется, автомобиль имеет неплохие шансы, в конечном счете, проложить себе путь в салоны в дополнение к модели Toyota Prius.

«Это всего лишь концепткар на данный момент, но я ожидаю, что после 2015 года он будет построен», заявил руководитель проекта Кодзи Макино.

Просто пока неясно как многие новшества в этой концепции могут быть реализованы в серийном производстве, но можно с уверенностью сказать, что ее «убойный» стиль, вероятно, будет смягчен перед тем, как она достигнет салонов.

Инженеры, которые разрабатывали этот автомобиль, сосредоточились на пяти ключевых направлениях повышения его эффективности и снижения выбросов выхлопных газов – снижение веса, оптимальная аэродинамика, эффективность трансмиссии, система управления температурным режимом и экономия электроэнергии.

Концепция весит всего 1763 кг. Благодаря обширным тестированиям в аэродинамической трубе, эта концепция также имеет аэродинамику на 30% больше, чем модель Yaris.

Точные технические характеристики до сих пор не известны, но Toyota заявила, что автомобиль с полной гибридной трансмиссией и бензиновым двигателем выбрасывает в атмосферу на 50% меньше С02 на километр, чем в среднем автомобили его сегмента.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: