Еще в 1995 году, когда Honda разрабатывала и производила автомобили, на которых всем без исключения водителям понравилось ездить, автопроизводитель продемонстрировал концептуальную модель под названием SSM на автовыставке в Токио.

Три года спустя, Honda показала серийную модель этой концепции, выпущенную в честь ее 40-летия и названную S2000.

Этот родстер с задним приводом с 2.0-литровым 4-цилиндровым двигателем F20C DOHC-VTEC мощностью 240 л. с., поступил в продажу в 1999 году и оставался в производстве в течение десяти лет. За этот период было продано более 112.000 единиц этой модели по всему миру.

Слухи о замене модели S2000 ходят уже давно, но, к сожалению, ничего конкретного не было известно. Теперь же Honda представила дизайн этой модели на 2020 год, который был предложен одним из студентов, который принял участие в проекте компании по созданию нового образа спортивного родстера.

По словам студента, предложившего свой вариант, его дизайн сочетает классические и современные элементы одновременно, используя простые, но имеющие инновационную структуру фрагменты корпуса, демонстрируя собой автомобиль будущего. Концепция делает большой акцент на легкость и широкое использование пластмассы. Автомобиль также обладает большими дверьми, которые, по сути, простираются от капота до багажника.

Читайте также: 2013 Honda Fit EV имеет рекордный показатель топливной экономичности среди электромобилей +ВИДЕО

Пока компания Honda официально не подтвердила, что этот автомобиль выйдет в производство, но сказала, что примет эту концепцию к рассмотрению, возможно, воплотив ее не полностью, а лишь позаимствовав у нее некоторые дизайнерские элементы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: