Daimler, материнская компания Mercedes-Benz и китайская компания BYD продемонстрировали в Пекине первое детище их нового совместного предприятия Denza. По их словам, эта новая концепция выйдет в производство уже в начале 2013 года.

Denza будет нацелена исключительно на производство чисто электрических транспортных средств. По условиям сделки, немецкий автопроизводитель предоставляет свои знания и технологии в архитектуре автомобиля, системах безопасности и производстве, в то время как BYD способствует разработкам аккумуляторов и электронной системы привода на их совместном предприятии.

Концепткар, представленный на выставке в Пекине, дает первое представление о том, как будет выглядеть полный электрический хэтчбек. Daimler заявил, что производственная модель будет разрабатываться, выпускаться и продаваться в Китае.

По словам компании, в ходе создания этой концепции были учтены традиционные китайские элементы дизайна с приоритетом на эргономику и некоторые футуристические инновации. Сиденье для задних пассажиров и пространство вокруг было разработано, чтобы чувствовать себя как можно более комфортно. Задние сиденья интегрированы в конструкцию автомобиля.

Daimler заявил, что он создал бренд Denza, поскольку ожидает, что электрический автомобильный рынок продемонстрирует резкий рост в Китае в течение ближайших нескольких лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: