Новейший внедорожник от Porsche выйдет уже в следующем году, что означает, что скоро начнет появляться больше информации об этом меньшем «двоюродном брате» Cayenne.

Теперь под названием Macan немецкий автопроизводитель будет выпускать вариант с новым 3.0-литровым твин-турбо двигателем V6, основанный на более мощном двигателе по сравнению с базовой моделью Cayenne. Macan Turbo будет иметь мощность 370 л. с. и должен стать самой быстрой и наиболее динамичной моделью в своем классе. Паре последовательных турбин Borg Warner позволит достичь 542 Нм крутящего момента.

Macan будет основан на новой платформе Volkswagen MLB с разработанным инженерами Audi дифференциалом повышенного трения, благодаря которому обеспечивается оптимальная передача мощности на все колеса. Выбор коробки передач будет включать в себя 7-ступенчатую механическую или с двойным сцеплением PDK.

Компания считает эту модель самой спортивной в своем классе.

Кроме 3.0-литрового двигателя V6, Macan будет первой моделью Porsche, начиная с 1995 года, получившей 4-цилиндровый вариант двигателя в качестве альтернативы.

Имеют также слухи, что базовая модель Macan получит и дизельную версию с 2.0-литровым турбодизелем с четырьмя цилиндрами, производящим 220 л. с. или 190 л. с.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: