В результате взрыва, произошедшего в среду утром в техническом центре General Motors пятеро человек получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии.

«Из пяти сотрудников, которые получили травмы, один был госпитализирован, остальные получили медицинскую помощь на месте и не нуждаются в дальнейшем лечении», - говорится в заявлении компании.

По словам представителей компании, состояние работника, который был тяжело травмирован, стабильное и ему ничего не угрожает, так как травмы не являются опасными для жизни.

Взрыв произошел утром около 8:45 в одной из лабораторий Центра альтернативной энергетики. Инцидент был связан с проведением тестов на прототипе аккумулятора. Взорвавшийся аккумулятор A123 предназначен для чисто электрической версии Spark.

Некоторые люди обеспокоены произошедшим и предыдущими проблемами с возгоранием Chevrolet Volt, специалисты компании просят не делать поспешных выводов.

По словам компании, этот случай заслуживает проверки, тем более, что пострадали люди. Именно поэтому новая технология проходит тщательное тестирование, чтобы подобного не происходило на дороге.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: