General Motors был счастлив сообщить, что их продажи в Китае в течение ноября повысились в самом быстром темпе за весь год благодаря поставкам легких грузовиков Wuling и седанов Buick Excelle. Поставки дилерам в Китае в прошлом месяце повысились на 20% (до 237.130 единиц) по сравнению с годом ранее.

После снижения цен на легкие грузовики Wuling продажи минигрузовиков и седанов в SAIC-GM-Wuling Automobile Co. подскочили на 40%. General Motors теперь поставил себе цель обогнать Toyota по ежегодным глобальным продажам. В то время как это было большими новостями для General Motors, Ford и Honda сообщают о снижении поставок в Китай в прошлом месяце.

Объем продаж компании Ford в Китае снизился в ноябре на 7% до 43.338 автомобилей, и на 19% снизились поставки на его совместном предприятии по производству коммерческих автомобилей. Honda с другой стороны продала 58.228 автомобилей в Китае в прошлом месяце, что все еще на 3.3% меньше, чем в прошлом году. Общие поставки уменьшились на 8.4% в течение этого года.

Стоит отметить, что всеобщий спрос в Китае уменьшился в 2011 году по сравнению с 2010 годом, когда продажи автомобилей выросли на 32% до 18.06 млн. транспортных средств. Однако General Motors полагается на весьма большой китайский рынок в целях компенсации непрерывно уменьшающегося европейского рынка.


Поделитесь в соцсетях: