Генеральный директор компании подтвердил новость, что следующая модель Commodore возвращается в Северную Америку в конце 2013 года в качестве нового седана Chevrolet SS.

«Как страстный энтузиаст я рад, что Chevrolet добавит истинный заднеприводный гоночный автомобиль NASCAR, который тесно связан с серийным седаном, который будет иметься в наличии для розничной продажи», - сказал Марк Рейсс, президент General Motors в Северной Америке.

Chevrolet SS будет оснащен двигателем V8 и будет продаваться как производственная модель с ограниченным тиражом в 2014 году.

Исполнительный директор GM Holden Грег Тюс сказал, что Chevrolet и его клиенты смогут воспользоваться опытом бренда в производстве заднеприводных автомобилей.

«Holden имеет большой опыт в производстве одних из самых высокопроизводительных автомобилей в мире», - сказал Тюс. «Мы были ответственны за дизайн и проектирование Chevrolet Camaro, Pontiac G8, и мы в настоящее время выпускаем полицейскую версию автомобиля Chevrolet Caprice. Поэтому мы понимаем потребности рынка Северной Америки».

Chevrolet SS будет выпускаться рядом с моделью Commodore на заводе GM Holden в Аделаиде.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: