Вслед за проблемой возгорания аккумулятора Chevrolet Volt, которая получила чрезвычайную огласку, General Motors теперь работает над решением этой проблемы, которая, как говорят, включает добавление укреплений вокруг аккумулятора автомобиля наряду с защитой для предотвращения утечки хладагента так же как и целлофанирование электрических цепей.

Однако стоимость этого по сообщениям составляет приблизительно $9 млн., что в настоящее время равно приблизительно $1000 за каждый автомобиль Volt, который уже выпущен.

Тем не менее, несмотря на пожары, вызванные по сообщениям утечкой хладагента, а затем его кристаллизацией, что приводило к коротким замыканиям, ни у Национального Управления Безопасности дорожного движения, ни у Страхового Института Безопасности дорожного движения (которые не сообщили ни о каких пожарах в результате их собственных проведений краш-тестов) нет планов изменить 5-звездочные оценки краш-тестов, которыми они наградили Volt ранее в этом году.

General Motors, несмотря на предложение бесплатной программы замены автомобилей для встревоженных клиентов, говорит также, что Volt не несет в себе непосредственной пожароопасности для клиентов после аварии, что было поддержано Министром транспорта США Реем Лэхудом. До сих пор приблизительно 33 клиента использовали в своих интересах программу General Motors по замене автомобиля.


Поделитесь в соцсетях: