Известный японский производитель автомобилей Nissan Motor Co. снизил продажи в Китае. В сентябре этого года объем продаж сократился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем снижение продаж длится уже третий месяц подряд.

В сообщении компании говорится, что это можно объяснить сохранением слабых продаж легких коммерческих моделей из-за жесткой конкуренции и низкого спроса в данном сегменте.

В прошлом месяце автопроизводитель продал в Китае 93,7 тысяч транспортных средства. К примеру, в сентябре 2013 года этот показатель составил 117,1 тысячу автомобилей. В июле продажи упали на 13%, а в августе на 0,6%.

С начала 2014 года Nissan Motor Co. увеличила продажи автомобилей на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Всего в компании планировали рост продаж за весь 2014 года на 12-процентном уровне.

Читайте также: Автоконцерны Honda и Nissan отзывают свои автомобили

Ранее о падении уровня реализации автомобилей на китайском рынке сообщала компания Honda Motor Co: до 56,88 тысяч машин, что на 23% меньше, чем в прошлом году. А японский атвопроизводитель Toyota Motor Corp., напротив, увеличила свои продажи на 26%, всего до 91,1 тысяч транспортных средств.


Поделитесь в соцсетях: