Накануне в Аффальтербахе был представлен автомобиль Mercedes-AMG GT. В октябре пройдет мировая премьера немецкого спорткара в рамках Парижского моторшоу. В следующем году автомобиль появится на рынке.

Разработало новинку спортивное подразделение фирмы. Специалисты оснастили модель 4-литровым восьмицилиндровым твин-турбо мотором. Автомобиль доступен в двух вариантах. Есть спорткар с 462-сильным агрегатом и 510-сильным мотором. В паре с мотором работает семиступенчатая автоматическая коробка передач с двумя сцеплениями. Кроме того, модель оборудована независимой подвеской на двойных поперечных рычагах.

Спорткар с 462-сильным двигателем способен разогнаться до ста километров в час за 4 секунды. Более мощный агрегат сокращает это время до 3,8 секунды. Максимальная скорость, которую может разогнать автомобиль, - 304 и 310 километров в час.

В оснащении модели предусматривается активная выпускная система. Громкость звука системы зависит от режима работы силовой установки. Кроме того, есть система стабилизация, предусматривающая три режима работы, а также адаптивная подвеска.

Базовая модификация представлена задним механическим самоблоком. Более мощная оснащена дифференциалом на электронном управлении.

Читайте также: Новый Mercedes-Benz CLS-Class получил умные фары

В оснащение новинки входят адаптивные фары головного света, камера заднего вида, системы слежения за мертвыми зонами, предупреждения фронтальных столкновений, распознавания дорожных знаков, а также контроля непроизвольного пересечения сплошной линии.


Поделитесь в соцсетях: