Обновленный Mercedes-Benz GLK, который будет продаваться в США как модель 2013 года, в отличие от остальной части мира, где он будет представлен как модель 2012 года. Общественность сможет увидеть обновленный внедорожник GLK в первый раз в Нью-Йорке в следующем месяце на автомобильной выставке.

Что касается внешнего вида, то немецкий автопроизводитель отказался от различных типов бамперов, используемых на обычных дорогах или для бездорожья. Вместо этого, квадратный на вид GLK получит те же скульптурные передние и задние бамперы плюс измененные передние и задние фары, переднюю решетку, новые светодиодные фары дневного света с хромированной отделкой, которые войдут в стандартную комплектацию всех версий модели, а также свежий ассортимент дисков с диаметрами 43,18, 48,26 и 50, 8 см.

Модель оснащена автоматической коробкой передач 7G-TRONIC и различными системами безопасности и помощи, такие как система обнаружения сонливости водителя, система предупреждения о смене полосы движения и активная система мониторинга «слепой зоны».

Под капот североамериканской модели можно выбрать один из пяти вариантов двигателей – 2.2-литровый 4-цилиндровый мощностью 141 л. с., 168 л. с., 220 л. с. и 201 л. с., а также 3.0-литровый V6 мощностью 262 л. с.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: