Дебютировавшая модель 2013 VW Beetle на выставке в Нью-Йорке должна провести официальный дебют на выставке в Лос-Анджелесе осенью этого года, прежде чем она достигнет дилеров в первом квартале 2013 года.

Исполнительный директор концерна Volkswagen в Северной Америке добавил, что хэтчбек Beetle нового поколения будет предложен с «точно такой же линейкой двигателей, как и купе», что означает, что дизельный вариант также будет предложен».

В Штатах хэтчбек Beetle в настоящее время доступен с выбором из двух бензиновых агрегатов – 2.5-литровый 5-цилиндровый мощностью 170 л. с. и 2.0-литровый 4-цилиндровый TSI с турбонаддувом мощностью 200 л. с.

Тем не менее, летом, VW увеличит диапазон Beetle версией TDI оснащенной популярным 2.0-литровым 4-цилиндровым дизельным двигателем Jetta мощностью 140 л. с. и 320 Нм крутящего момента, который потребляет 8,1 л/100 км в городе и 6 л на шоссе.

Как и его брат хэтчбек, европейская версия кабриолета 2013 Beetle будет доступна с чуть более всеобъемлющим и современным модельным рядом двигателей, которые будут включать 1.4-литровый TSI мощностью 160 л. с. в числе других вариантов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: