Когда Toyota рассекретила полностью новый седан 2013 Avalon на выставке в Нью-Йорке в апреле этого года, она раскрыла общие сведения о четвертом поколении модели, но не сказала ни слова о доступных двигателях.

Теперь настало время раскрывать тайны, что новый Avalon прибудет в дилерские центры в конце этого года с возможностью выбора из двух двигателей - бензинового V6 и впервые в истории модели экономичной гибридной системой.

Мы начнем с Avalon Hybrid, которая получила трансмиссию от Toyota Camry Hybrid и Lexus ES 300h, которая состоит 2.5-литрового 4-цилиндрового двигателя с циклом Аткинсона и пары электрических двигателей-генераторов с 244,8-вольтовым никель-металл-гидридным аккумулятором.

Общая мощность Avalon Hybrid достигает 200 л. с. с максимальным крутящим моментом в 271 Нм. По данным Toyota, гибридная модель потребляет 5,9 л на 100 км в городе, 6 л по шоссе.

Технология Hybrid Drive Synergy предлагает три режима работы «EV», «ECO» и «SPORT». В режиме «EV» седан может пройти на чистой электроэнергии до 1,6 км на скорости до 40 км/ч.

Стандартный 2013 Avalon оснащен 3.5-литровым двигателем V6 компании Toyota, производящим 268 л. с. и 336 Нм крутящего момента, и связанным 6-ступенчатой автоматической коробкой с приводом на передние колеса.

Toyota говорит, что V6 будет разгонять новый седан до 100 км/ч не дольше чем за 7 секунд, потребляя 8,7 л на 100 км по городу и 7,6 л по шоссе.

Новый 2013 Avalon будет выпускаться на заводе Toyota Motor Manufacturing Kentucky в Джорджтауне, а цена на новую модель будет объявлена ближе к дате ее выхода.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: