Как и ожидалось, Chevrolet рассекретил информацию о своем новом седане 2014 Impala за несколько часов до того, как он проведет свою мировую премьеру на выставке в Нью-Йорке.

10-поколение полноразмерного седана Chevy основано на увеличенной версии платформы Epsilon II компании GM, которая также лежит в основе Cadillac XTS и имеет переднюю стойку McPherson и многорычажную заднюю подвеску, а также электрический усилитель рулевого управления.

Модель имеет длину 5115 мм, ширину 1854 мм высоту 1496 мм и колесную базу 2837 мм.

Покупатели смогут выбрать между 4-цилиндровыми и 6-цилиндровым двигателями, оба из которых оснащены системой непосредственного впрыска топлива в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая отправляет мощность на передние колеса.

4-цилиндровыми вариантами будут новый 2.5-литровый агрегат, производящий 195 л. с. и 253 Нм крутящего момента и 182-сильный 2.4-литровый агрегат с «мини-гибридной» системой eAssist, которая повышает топливную экономичность. Первое место в линейке двигателей занимает 3.6-литровый V6, производящий 303 л. с. и 358 Нм крутящего момента.

Новая модель, конечно, совсем не похожа на своего предшественника благодаря скульптуре кузова и низкопрофильной передней части. Спереди появилась новая решетка радиатора с более тонким дизайном, которую мы впервые увидели на модернизированном Traverse, а также светодиодные фары дневного света в версии LTZ.

Интерьер разработан с большим упором на комфорт, доходя до включения активной системы шумоподавления на 4-цилиндровой версии.

Помимо информационного дисплея диагональю 10,16 см на приборной панели, есть дополнительная центральная консоль, со встроенным сенсорным экраном информационно-развлекательной системы MyLink диагональю 20, 32 см.

Она также имеет полный набор функций безопасности, таких как 10 подушек безопасности и систему OnStar и может быть оборудован адаптивным круиз-контролем, системой предупреждения о лобовом столкновении и смене полосы движения, системой обзора «слепой зоны», а также камерой заднего вида и системой помощи при парковке.

Новая Impala, которая будет производиться на заводе GM в Хамтрамк, Мичиган и Ошава, Онтарио, поступит в продажу в начале 2013 года и будет доступна в трех комплектациях (LS, LT и LTZ).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: