Автопроизводитель из США Tesla Motors поставил на китайский рынок первую партию своих электромобилей Model S. Транспортные средства изготовлены по предварительному заказу пекинских клиентов. Власти КНР выражают надежду, что электрокары смогут уменьшить загрязнение атмосферы в крупных городах.

По словам бизнесмена Пань Яньмина, он всегда задумывался о приобретении электрической машины из-за состояния нынешнего воздуха в Пекине. Но долгое время он не решался сделать такую покупку из-за маленьких размеров электромобилей. Кроме этого, такие машины были не очень надежны и выпускались не очень именитыми производителями.

Правда, не каждый житель Китая решится на покупку автомобиля от Tesla Model S. Главное препятствие – это цена в 118 тысяч долларов, что в половину больше, чем в США. Кроме этого, играет большую роль и недостаток мест, где можно подзарядить свой автомобиль.

Читайте также: General Motors хочет последовать за Tesla Model и создать свой электромобиль

Директор Tesla Motors Илон Маск отмечает, что данная модель электромобилей может стать самым крупным рынком в следующем году, но для этого власти страны должны оказать поддержку компании, чтобы она имела возможность понизить цену до конкурентоспособной отметки.


Поделитесь в соцсетях: