Производитель электрических автомобилей Tesla Motors переживает взлеты и падения в последние месяцы, но его модель S получила много похвал, и в отличие от соперника Fisker Automotive, ее не коснулись массовые негативные отзывы.

Однако Американское агентство по исполнению иммиграционного и таможенного законодательства проводит расследование в отношении компании Tesla уже почти год. Tesla получил $465 млн. федерального займа от Департамента энергетики в начале 2010 года. Следователи агентства изучают использовала ли Tesla Motors запчасти и комплектующие иностранного производства в своих автомобилях вместо деталей американского производства.

Также следствие должно выяснить использовала ли Tesla свой статус иностранной торговой зоны, чтобы обойти требования по покупке американских, а не зарубежных запчастей.

Иностранные торговые зоны были созданы в 1930-х годах и представляют собой некоторые специально отведенные места, где продукты могут быть импортированы без обычных таможенных пошлин и процедур. Федеральный данные показывают, что Tesla использовала иностранную торговую зону в Сан-Хосе.

Однако федеральный кредит, полученный Tesla, был частью законопроекта федерального ассигнования, а не программой экономического стимулирования, иницированной президентом Бараком Обамой. По существу, федеральные ассигнования не имеют обязательного требования на покупку только американской продукции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: