Единственный автомобиль китайского производства, который в настоящее время продается в Северной Америке, это Honda Fit (Jazz). Тем не менее, 11 электромобилей BYD E6, которые были импортированы в США в рамках пилотной программы, не были произведены в Китае.

Это должно измениться, так как компания Great Wall Motors (GWM), один из самых финансово успешных и стабильных автопроизводителей Китая, в настоящее время ищет пути по открытию автосалона в США в надежде начать продажи своих автомобилей на территории этой страны к 2015 году.

GWM известна на местном рынке в первую очередь как производитель внедорожников, и это именно тот тип транспортных средств, который они хотят продавать в Штатах, как только они продумают всю логистику.

«Поскольку Соединенные Штаты расположены далеко от Китая и их импортные пошлины на транспортные средства не особенно высоки, мы предпочли бы строить автомобили локально. Мы начали планирование выхода на рынок США два года назад. Нам нужно изучить их законы и правила (по безопасности и выбросам выхлопных газов), а также потребительские предпочтения», - заявил президент китайской компании Ван Феньджиянг.

Компания также ищет подходящий земельный участок, на котором можно построить свой завод в США.


Поделитесь в соцсетях: