Компания Ford увеличила продажи своих автомобилей в Европе. Все последние 8 месяцев наблюдалась тенденция роста, только в январе она составила 9,2 %.

Несмотря на то что европейская экономика переживает не лучшие дни, спрос на автомобили в Германии и Великобритании, главных рынках региона, достаточно высок. Ford извлекла из этой благоприятной для себя ситуации максимальную выгоду. Поставки компании на рынки так называемой "евродвадцатки", включающей, кроме основных стран ЕС, страны Балтии, увеличилась до 80 800 автомобилей. Годом ранее эта цифра составила 74 000. Такими показателями похвалилась компания Ford Europe вчера.

В Ford Europe считают, что прирост в 9,2 % обеспечили внедорожник Kuga и компактный Fiesta - модели, которые на авторынке пользуются неизменно высоким спросом. Менеджеры компании рассчитывает на новые модели автомобилей и стабилизацию рынка, чтобы еще увеличить продажи в этом году и вдохнуть жизнь в убыточное европейское подразделение компании Ford.

Читайте также: Volkswagen Golf признан самым продаваемым автомобилем в Европе

"Мы запустили 11 моделей транспортных средств в течение последних 15 месяцев и будем запускать еще 10 новых автомобилей в 2014 году," - сказал Роелант де Ваард, главный директор по продажам Ford Europe.


Поделитесь в соцсетях: