По данным исследовательской компании JATO Dynamics был составлен рейтинг наиболее популярных в европейских странах автомобилей в прошедшем году.

Как выяснилось, европейские автомобилисты больше всего полюбили Volkswagen Golf. Это авто возглавило ТОП 10. В минувшем году продажи Volkswagen Golf на 38% превысили продажи хэтчбека Ford Fiesta, которому в рейтинге было отведено второе место. «Бронза» досталась автомобилю Renault Clio.

В целом за прошедший год на авторынке Европы было реализовано более 470 тысяч автомашин Volkswagen Golf. По сравнению с 2012 годом немецкому концерну удалось увеличить продажи на 8,9%.

Читайте также: На немецком рынке появился компактвэн VW Golf Sportsvan

Ford Fiesta продемонстрировал более скромные успехи – реализовано 293 тысяч единиц. Если сравнить продажи за 2012 год, то в минувшем году они снизились на 4,1%. А вот Renault Clio на протяжении 2013 года было продано более 287 тысяч.

В пятерке самых популярных находится также и другая «фольксовская» модель - Volkswagen – Polo. Европейцам по вкусу пришелся автомобиль Opel Corsa, которому в ТОП 10 было отведено пятое место.


Поделитесь в соцсетях: