Компания Subaru обнародовала подробности о новом пакете систем безопасности нового поколения EyeSight. Ранее в ходе испытаний эффективности систем предотвращения столкновений американская организация IIHS признала предыдущий набор лучшим.

У EyeSight в ходе модернизации появились другие стереокамеры, за счет которых дистанция и угол обзора системы увеличилbсь на 40 процентов. Теперь новинка также может распознавать цвета. EyeSight благодаря этому может распознавать как автомобили, велосипедистов и пешеходов, так и, например, стоп-сигналы на авто впереди.

Помимо этого, появилась у системы и доработанная функция, следящая за рядностью движения. Если активировать круиз-контроль на скорости свыше 65 км/ч электроника самостоятельно будет удерживать машину в ряду. Если автомобиль начнет непреднамеренно пересекать разметку, то такая система создаст на руле возвращающее усилие. На предыдущей генерации EyeSight о покидании полосы предупреждала только звуковыми сигналами.

У EyeSight теперь есть возможность избегать случайного ускорения при езде задним ходом. Если слишком резкое нажатие на педаль газа зафиксирует электроника, то она ограничит обороты мотора и подаст звуковой сигнал.

Скорость, с которой авто может остановиться автоматически и избежать аварии, увеличили с 30 до 50 км/ч. Увеличена и скорость, с которой машина начнет замедляться для уменьшения последствий от аварий. Теперь это 70 км/ч против прежних 50-ти.

Набор систем первого поколения представили в апреле 2010 г. В США пакетом можно оснастить модели Legacy, Forester и Outback.


Поделитесь в соцсетях: