Автопроизводитель Nissan презентовал гоночную версию автомобиля под названием GT-R Nismo GT500. Autocar сообщает о том, что новинка от Nissan будет вместе с Lexus LF-CC и Honda NSX участвовать в японском чемпионате 2014 года Super GT.

Компания пока не раскрывает всех подробностей о технических характеристиках своей новинки. Ожидается, что в дальнейшем эта модель послужит основой для дорожного автомобиля Nissan GT-R Nismo, который станет совместной разработкой Nissan и Williams. Новинку продемонстрируют предположительно в ноябре 2013 года на автосалоне в Токио.

Кроме прочего, гоночные автомобили Lexus, Nissan и Honda могут также претендовать на участие в чемпионате по кузовным гонкам DTM в Германии.

Ранее уже сообщалось, что команда Формулы-1 McLaren совместно с компанией Honda рассматривают перспективы выпуска автомобиля.

Раньше от японского автопроизводителя поступало сообщение о намерении вернуться в гонки Формулы-1 ближе к 2015 году. Участие планировалось в качестве основного поставщика моторов для команды McLaren. Компания уже имеет опыт такого сотрудничества.

Читайте также: Новый Nissan GT-R Nismo получит более 570 л.с.

Например, с 1988 по 1992 год благодаря их совместным усилиям удалось добиться положительных результатов и завоевать титул чемпиона гонок среди водителей и конструкторов четыре раза.


Поделитесь в соцсетях: