Окрепший за последние годы Hyundai начал себя позиционировать как полноправный член престижного клуба брендов премиум класса. Очевидно, корейская компания полна решимости выбить почву из-под ног у мюнхенской BMW.

Представленный на детройтском автошоу седан всеми был воспринят как серьезный вызов и понимание того, что Hyundai уже тесно в рамках среднего ценового сегмента и корейцы готовы покорять новые вершины.

Презентованный корейский концепт кар HCD-14 Genesis выглядит как серьезный конкурент мюнхенской «трешки». Разработка создана на основе внутризаводской кодировки RK.
За основу для Genesis Concept инженеры взяли заднеприводную платформу. Концептуальный «кореец» безусловно, превосходит своими габаритами BMW 3, последняя модификация которого может лишь похвастаться колесной базой 2810 мм и длиной 4624 мм.

Пламенное сердце HCD-14 было сконструировано на основе уже имеющихся в арсенале моделей: 2,0 «турбочетверку» взяли от Genesis Coupe, а мотор на 3,3 литра достанется новинке от грандиозного седана Grandeur.

Читайте также: Hyundai готовит компактный внедорожник и еще три автомобиля для развивающихся рынков

Хищный «акулий» дизайн автомобиля перекликается с эффектным и агрессивным обликом HCD-14 Genesis Concept, который произвел фурор на ежегодной выставке автомобилей NAIAS в Детройте.



Поделитесь в соцсетях: