Корпорация Ford Motor объявила, что ее компактная модель Focus остается самым продаваемым автомобилем в мире. Его продажи поднялись на 18% в первом квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Автопроизводитель со ссылкой на данные исследовательской компании RL Polk & Cо, сообщил, что, в целом, 288.724 автомобилей Focus были зарегистрированы в первом квартале. Китай и Бразилия больше всего способствовали этому росту. На них пришлось 104.065 единиц продаж этой модели, что на 153% больше по сравнению с первым кварталом 2012 года.

Выпустив эту модель в 1998 году, американский автопроизводитель начал ее продажи в Европе в июле 1998 года, а в Северной Америке в 1999 году. В Европе, Южной Америке, Северной Америке и Южной Африке большой популярностью пользуются и различные версии этой модели, такие как Ford Escort и Ford Laser. На данный момент автопроизводитель собирает этот компактный автомобиль на девяти заводах во всем мире, что позволяет ему производить более двух автомобилей каждую минуту.

Читайте также: Ford Focus в 2012 году стал самой продаваемой в мире моделью

Компания предлагает свою популярную модель в пяти вариантах, включая седан, хэтчбек, универсал, а также версию с электроприводом и высокопроизводительные варианты Focus ST и RS. Все данные модели Фокуса, а так полный список всех моделей Ford можно найти на сайте официального дилера «ВиДи Стар Моторз», где к вашим услугам различные скидки и эксклюзивные предложения по продаже автомобилей.


Поделитесь в соцсетях: