Согласно данным полученным от компании R.L. Polk & Co. был выявлен наиболее продаваемый в 2012 году автомобиль. Среди всех новых авто, зарегистрированных в прошлом году, Ford Focus занял почётное первое место по количеству проданных моделей (свыше 1,2 миллионов экземпляров).

По сравнению с позапрошлым годом, в 2012 на китайском рынке регистрации новых авто данной модели выросли на целых 50%, и на 40% в США. По данным компании, практически каждый четвёртый Форд Фокус был отправлен в Китай.

Кроме Фокуса, концерну Ford успеха прибавила и модель Fiesta. В 2012 году по всему миру было продано свыше 700 тысяч авто этой модели. В результате, только благодаря "Фокусу" и "Фиесте", Форд смог реализовать на рынке более 1 миллиона 750 тысяч новых автомобилей.

Не следует забывать о другом детище компании Ford - пикапе F-Series. В прошлом году было продано почти 800 тысяч "фордовских" пикапов, тем самым отправив очередную модель "Форда" на третье место в общей таблице наиболее продаваемых автомобилей прошлого года.

Второе и пятое почётное место, согласно рейтингу, составленному компанией R.L. Polk & Co., занимает Toyota Corolla и Toyota Camry с результатом 870 и 730 тысяч автомобилей. Японская компания уже оспорила этот рейтинг, упомянув о том, что составители забыли подсчитать "Тойоты" проданные в странах юго-восточной Азии.


Поделитесь в соцсетях: