Хотя многие и не особо интересуются тем, сколько автомобилей продает какой производитель, но когда речь идет о Toyota, то эти цифры имеют особое значение.

Японский производитель усовершенствовал строительство автомобилей, используя тот же принцип, который лежит в основе производства бытовой техники, и последние данные, безусловно, заслуживают внимания.

Согласно новому докладу компании, Toyota Motor Corp. в этом году станет первым автопроизводителем, который выпустит более 10 млн. автомобилей в год, чему способствовало ослабление иены и высокий спрос на гибриды в Японии. В итоге, около 3,3 млн. из них будет выпущено только в самой Японии, что наглядно демонстрирует, насколько масштабным становится производство этой компании.

Читайте также: Сербский завод компании Fiat планирует производить до 150.000 автомобилей в 2013 году

Хотя, автопроизводитель и приблизился к отметке в 10 млн. автомобилей в прошлом году, он все же не сумел перешагнуть ее. Несмотря на это, он остается крупнейшим автопроизводителем в мире, после того, как он сначала отстал от Volkswagen и General Motors, а затем вернул свои позиции на мировом рынке.


Поделитесь в соцсетях: