Как и любой другой производитель автомобилей, как премиум класса, так и обычных, General Motors заинтересован в увеличении своего присутствия в Китае, что означает более расширенное местное производство. Люксовый бренд GM Cadillac хочет начать выпуск полностью нового компактного спортивного седана ATS в Китае уже в конце этого года.

«Мы стремимся добиться выхода модели ATS на рынок в конце этого года или в начале следующего», - заявил глобальный директор Cadillac по маркетингу Боб Фергюсон в кулуарах автовыставки в Нью-Йорке, где компания показала модель Mk3 CTS.

В феврале бренд начал производство своей новой модели большого седана XTS (переднеприводной и полноприводной) на заводе в Шанхае, Китай. Модели XTS и ATS местного производства будут продаваться только в Китае.

Cadillac поставил около 30.000 автомобилей в Китай в прошлом году, в то время как планы GM включают достижение годового объема продаж более 100.000 единиц к 2015 году, чтобы удвоить свою долю в сегменте роскошных автомобилей с 5% в настоящее время до 10%. В марте этого года Cadillac продал рекордное количество автомобилей – 3629. В целом, GM и ее местные предприятия произвели чуть более 816.000 автомобилей в Китае в первом квартале этого года.


Поделитесь в соцсетях: