Когда Volkswagen Scirocco возродился в 2008 году, люди были рады видеть, что автопроизводитель Вольфсбурга способен делать интересные и разные автомобили. Модель действительно выделяется в положительную сторону в линейке VW, и в то время, как она не всем приходится по вкусу, компании все же удалось продать 10.000 единиц в первые два года производства этой модели.

Новая модель должна дебютировать в 2015 году. Согласно заявлению главы отдела дизайна Volkswagen Group Вальтера де Сильвы, она будет революционной.

«Это должен быть совершенно иной автомобиль. Абсолютно», - завил де Сильва. «Мы не хотим повторять стиль корпуса текущего Scirocco. Мы хотим изменить его. На данный момент, это пока только проект, который не имеет окончательно определенных пропорций и характеристик. Мы все еще работаем и ищем».

Следующая модель Scirocco будет переднеприводным автомобилем, в то время как полный привод, возможно, будет предлагаться в качестве опции, потому как он будет использовать платформу MQB, которая лежит в основе последней модели Golf. Кроме того, новый Scirocco может изменить ситуацию на рынке США. Нынешняя модель не предлагается в Штатах, так как она слишком дорогая, чтобы быть импортированной.

Новый Scirocco обещает включать в себя все лучшее, что Volkswagen будет иметь к 2015 году. Автомобильные тенденции в дизайне могут измениться в течение двух лет, так что мы действительно не знаем, что можем увидеть в итоге.



Поделитесь в соцсетях: