Правительство РФ заявило о том, какая компания будет заниматься масштабным проектом «Кортеж», который заключается производстве в лимузинов для президентского кортежа.

В СМИ сообщают о том, что правительство остановило свой выбор на компании Marussia Motors, в то время как сама компания подобную информацию не подтверждает. Общая стоимость проекта составит 18,4 млрд. рублей. В Государственном бюджете предусмотрено 12 млрд. на данный проект. Такое решение было принято ещё в январе во время встречи Владимира Путина с главой Минпромторга.

В официальном письме замглавы Министерства промышленности и торговли говорится о том, что автомобили представительского класса, которые будут использоваться высокопоставленными чиновниками, будут разрабатываться совместно с различными мировыми компаниями, которые занимаются автокомпонентами. Прежде всего, их помощь понадобится при разработке силовых установок мощность 250-450 л.с. класса «Евро-6», электронных блоков управления и автоматических трансмиссий.

Представители Минпроторга говорят о том, что сотрудничество с иностранными компаниями даст возможность российским автопроизводителям освоить новые технологии и получить важный опыт.


Поделитесь в соцсетях: