Компания W Motors, расположенная в Ливане собирается начать производство двух суперкаров, которые должны стать первыми автомобилями, которые полностью разработаны и произведены в этой арабской стране.

Модели будут названы Hyper-Sport и Super-Sport, причем последняя модель должна быть более доступной. Однако никакой информации о ней компания пока не опубликовала.

Модель Hyper-Sport должна выйти всего лишь в количестве пяти единиц. Руководитель компании W Motors Ральф Деббас заявил, что этот автомобиль будет самым эксклюзивным и роскошным суперкаром во всем мире.

Модель получит двигатель V6 с двумя турбинами мощностью 750 л. с. Его максимальная скорость будет достигать 384 км/ч, а разгон до 100 км/ч будет происходить за 2,8 секунды.

Автомобиль получит светодиодную светотехнику с бриллиантовой инкрустацией, позолоченный капот и голографическим дисплеем, а также шасси из карбона.

В создании двух суперкаров приняли участие компания по разработке комплектующих для автомобилей Magna Steyr и тюнинговая фирма RUF Automobile. Дебют новинок пройдет на выставке в Катаре в январе 2013 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: