Москва может создать несколько сотен зарядных станций для электромобилей в течение ближайших нескольких лет. Об этом сообщил Андрей Коновалов, генеральный директор компании "Moscow United Electric Grid" на открытии первой станции в сети.

"Всего в 2012 году будет построено 28 станции, и я думаю, что в ближайшей перспективе их может быть несколько сотен", - сказал Коновалов журналистам.

Компания надеется, что более широкое использование электрических автомобилей будет способствовать улучшению экологической обстановки в столице и Московской области.

"Автомобильная зарядка будет бесплатной до 1 июля. Если в ближайшие пять-семь лет в Москве будет от 50000 до 60000 электрических автомобилей, то это будет приемлемая и ощутимая нагрузка для нас", - добавил он.

Компания планирует приобрести несколько электромобилей, таких как Mitsubishi I-MIEV и Chevrolet Volt, а также грузовых автомобилей, которые будут пользоваться этими станциями. Коновалов также отметил, что компания пока не ожидает возврат инвестиций в течение первых трех лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: