Берегись Mazda, потому что Toyota готовится к выпуску версии кабриолета модели GT 86 или, как он известен в Северной Америке - Scion FR-S. Toyota ранее показала фото некоторых частей концептуальной версии кабриолета FT 86, в то время как сам автомобиль был замечен на очень хорошо охраняемом объекте в Южной Африке около двух недель назад. Теперь пришло время поделиться официальными фото этой модели 2+2, которая находится всего в одном шаге от производства.

Кроме отсутствия крыши заметны необходимые изменения в лобовом стекле и дизайне капота, а также новые колесные диски. В остальном внешний вид кабриолета FT86 идентичен версии купе. Автомобиль получит мягкий верх, но мы пока не знаем, будет он иметь электрический привод или ручную систему.

Интерьер FT86 Open Top добавляет некоторые положительные штрихи, такие как двухцветная сине-белая кожаная обивка с контрастной желтой прошивкой и логотипом GT86 на центральной консоли.

Toyota не сообщила пока, что будет стоять под капотом нового кабриолета, но мы предполагаем, что там будет тот же самый или улучшенный 2.0-литровый двигатель, которым оснащается и купе.

Концепция кабриолета впервые появится на публике на автовыставке в Женеве на следующей неделе.


Поделитесь в соцсетях: