Не только Opel, но его дочерняя компания Vauxhall подтвердила название своего 4-местного кабриолета, опубликовав этот тизер полностью новой модели Cascada.

Новое название происходит от испанского слова, означающего водопад (отсюда и фон на одном из обрезанных фото), и заканчивается на букву «а», что является типичным для моделей Opel.

При длине в 4,7 метра Cascada представляет собой полноразмерный 4-местный кабриолет, который значительно больше, чем текущий кабриолет BMW 3-й серии (4.61 м) и кабриолета A5 (4.62 м).

Opel не раскрыл много деталей о новом автомобиле, но, скорее всего, он должен основываться на удлиненной версии платформы Astra, возможно, с использованием некоторых частей от Insignia, хотя это еще не подтверждено.

В то время как автомобиль, по сути, заменяет, TwinTop Astra, использующий складывающуюся жесткую крышу, Cascada оснащен легкой складной тканевой крышей, которая, по словам автопроизводителя, может быть открыта или закрыта одним нажатием кнопки, даже когда автомобиль движется со скоростью до 50 км/час.

Выбор двигателей пока остается загадкой, но, учитывая размер автомобиля и более престижное позиционирование, скорее всего, он будет предлагаться с более мощными агрегатам от Opel, такими как полностью новый 1.6-литровый турбированный 4-цилиндровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива и системой стоп-старт мощностью до 197 л. с.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: