В то время как остальной мир уже наслаждается моделями BMW M Performance, Америка, наконец, готовится получить первый из автомобилей этой модели в 2014 году, начав с дебюта купе M235i.

Версии купе и кабриолета немецкого автопроизводителя, вышедшие на смену купе 1M, получат новые названия, в результате чего модели 1-й серии теперь станут частью 2-й серии. Хотя это пока еще и не было подтверждено официально, BMW планирует провести дебют M235i на Международной выставке в Детройте в 2014 году.

Второе поколение 1-й серии купе или, вернее, 2-й серии, должно дебютировать во Франкфурте в следующем году, и M235i будет основана на этой модели. Под капотом этого автомобиля BMW будет стоять 3.0-литровый рядный 6-цилиндровый турбодвигатель мощностью 320 л. с., который в настоящее время стоит в хэтчбеке M135i.

Стандартной коробкой передач будет 6-ступенчатая механическая, а 7-ступенчатая с двойным сцеплением будет доступна в качестве опции. После купе M235i компания BMW готовит выход кабриолета, также в 2014 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: