Кроме четырех моделей для дебюта в Женеве, Audi, как оказалось, готовит еще и пятую. Тайной пятой моделью станет новая A3 Sportback g-tron, которая работает на альтернативном топливе и является «двоюродным братом» бензиново-электрической гибридной версии Sportback A3 e-tron.

G-tron оснащена специально разработанной версией 1.4-литрового двигателя А3 TSI с четырьмя цилиндрами, который был модернизирован для работы на сжиженном природном газе или неэтилированном бензине.

Среди других основных моментов, упомянутых Audi, являются баки-близнецы, расположенные под багажником, каждый из которых может вместить 7 кг сжиженного газа при максимальном давлении в 200 бар и весит на 27 кг меньше, чем обычный бензобак.

Еще одной особенностью является электронный регулятор давления газа, который снижает высокое давление газа, поступающего из цилиндра примерно до 8:55 бар в два этапа, и может автоматически переключаться на бензин, когда давление в баке падает до десяти бар.

По данным Audi, 1.4-литровый турбированный агрегат развивает 109 л. с. и 200 Нм крутящего момента, независимо от вида используемого топлива. Пятидверная модель завершает разгон до 100 км/ч за 11 секунд, прежде чем она достигнет высшего уровня в 190 км/ч.



Поделитесь в соцсетях: