Lexus возлагает большие надежды на свой новый седан GS 2013 в высоко конкурентном производительном сегменте, или, по крайней мере, на североамериканском рынке, потому что в Европе сложилась совсем другая история.

Хотя можно было бы рассмотреть вопрос о Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Audi A6, но более прямым конкурентом для GS является Audi A7 Sportback.

Audi A7 представляет собой что-то среднее между традиционным седаном и хэтчбеком, предлагая своего рода промежуточный тип кузова, но, в сущности, оставаясь высокопроизводительной моделью.

Audi A7 стоит дороже, чем GS, но не настолько, как все ожидали. Кроме того A7 имеет 310-сильный 3.0-литровый двигатель V6 с наддувом, в то время как Lexus GS 350 с 306-сильным 3.5-литровым двигателем V6 стоит дешевле, но зато требует дополнительного пакета настроек F Sport, в результате чего его цена увеличивается.

Именно по этим причинам в Европе многие водители отдают предпочтение именно Audi A7, которой прогнозируют неплохие позиции на этом рынке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: