Сложно поверить, однако этот световой байк «рассекает» не в телевизионной виртуальной реальности – это настоящий, правда не совсем обычный, дорожный мотоцикл, которым может обзавестись любой желающий, потратив около пятидесяти пяти тысяч долларов. К тому же его будущий владелец будет экономить на бензине, поскольку в движение байк приводится электрической тягой. Как утверждают разработчики, его можно подзаряжать от самой обычной розетки.

Дизайн футуристического мотоцикла под названием «Xenon» был разработан сотрудниками компании «Parker Brothers Choppers», расположенной в американском штате Флорида. Вдохновением для этого нестандартного проекта, очевидно, послужили светоциклы из научно-фантастического фильма «Tron».

Инженерами разработаны две версии электроцикла: базовая и XR, у которой удвоена мощность батарейного заряда, что позволяет без подзарядки преодолеть сто шестьдесят километров. Максимальная скорость «Xenon», обеспечиваемая 40-киловатным двигателем, достигает ста двенадцати километров, при этом для полной зарядки аккумулятора мотоцикла «будущего» необходимо всего три-четыре часа.



Поделитесь в соцсетях: