Audi представила первые официальные изображения и информацию о новой модели RS Q3, которая готовится к дебюту на выставке в Женеве в начале марта.

Переход от концепции модели мы видели на выставке в Пекине в прошлом году. Производственная версия автомобиля имеет лишь несколько незначительных косметических изменений, таких как отделку из углеродного волокна в салоне и черного цвета элементов снаружи. Модель получила 2.5-литровый турбированный агрегат, мощность которого была уменьшена с 350 л. с. до 306 л. с.

Двигатель имеет пиковый крутящий момент в 420 Нм доступный между 1500 и 5200 об/мин, соединенный со стандартной электронной 7-ступенчатой S-коробкой передач с двойным сцеплением, которая передает мощность на все четыре колеса при помощи постоянной полноприводной системы Quattro с гидравлическим приводом и электронным управлением многодисковой муфтой, расположенный на задней оси.

Разгон до 100 км/ч занимает 5,5 секунд, а максимальная скорость, ограниченная электроникой - 250 км/ч. Что касается расхода топлива, то эта производительная версия модели серии Q3 потребляет 8,8 л на 100 км.

Для улучшения управляемости инженеры сменили подвеску и снизили клиренс на 25 мм, добавили вентилируемые и перфорированные тормозные диски с 8-поршневыми суппортами.

Кроме того, электронный контроль устойчивости (ESC) имеет спортивный режим, а также может быть отключен полностью. Имеется также и функция Launch Control. Audi RS Q3 весит 1730 кг.

Audi выделила модель RS из модельного ряда Q3 благодаря ряду визуальных моментов, таких как эксклюзивные 19-дюймовые или, возможно, 20-дюймовые колесные диски, акценты кузова и рейлинги на крыше с оттенком матового алюминия, глянцевые черные соты решетки радиатора, передний RS-бампер, задний диффузор с одной выхлопной трубой овальной формы и спойлер на крыше.

Интерьер модернизирован спортивными сиденьями на заказ, обитыми черной Алькантарой и кожей, пересмотренной комбинацией приборов с серыми датчиками и шкалами белого цвета с красными указателями, плоским рулевым колесом и большим числом алюминиевых планок и деталей

Первые поставки модели в Европу начнутся осенью этого года, с ценами в Германии от 54.600 евро.



Поделитесь в соцсетях: