Audi решила принять вызов BMW и представить свою спортивную модель SQ5 с дизельным двигателем TDI.

Новая топ-модель недавно получила 3.0-литровый твин-турбо дизель V6 мощностью 308 л. с. и 650 Нм с 8-ступенчатой коробкой Tiptronic и постоянным полным приводом Quattro.

Представители Audi утверждают, что SQ5 TDI может разгоняться до 100 км/ч за 5.1 секунды, а максимальная скорость автомобиля достигает 250 км/ч при среднем расходе топлива в 7,2 л/100 км.

Шасси получили улучшения по сравнению с регулярной моделью Q5, в том числе настройку электромеханического усилителя рулевого управления и спортивную подвеску, которая снижает посадку кузова на 30 мм.

SQ5 TDI стоит на 20-дюймовых легкосплавных диски (21-дюймовые диски доступны в качестве альтернативы) с шинами 255/45.

Для того, чтобы она выделялась среди других моделей, Audi оснастила SQ5 TDI новым комплектом стиля, который включает в себя односекционную решетку оттенка платины с алюминиевыми акцентами отделки. Эти акценты можно также найти на спойлер на крыше, зеркалах, вокруг дверей и модифицированных бамперах.

Интерьер получил спортивные сиденья с электроприводом, отделанные кожей Nappa, вставки из матового алюминия, серого цвета приборы с белыми стрелками и декоративную отделку рулевого колеса и рукоятки рычага переключения передач.

Читайте также: Тюнер Fostla оснастил Audi Q7 V12 TDI 592 лошадьми

Новый SQ5 TDI поступит к европейским дилерам Audi в первом квартале 2013 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: