Audi давно «играла» с идеей высокопроизводительной версии своего компактного кроссовера Q3, оснащенного турбонаддувом, установленным на моделях Sportback RS3 и TT RS.

И теперь на выставке в Пекине Audi собирается произвести фурор со своей новой концепцией RS Q3, что может привести к выходу этой модели в производство в самом ближайшем будущем.

Как и в предыдущих прототипах, новый RS Q3 использует 2.5-литровый 5-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, только на сей раз, он был оптимизирован для производства 355 л. с., что позволяет этому компактному внедорожнику разгоняться до 100 км/ч всего за 5,2 секунды, достигая максимальной скорости в 265 км/ч.

RS Q3 оснащен 7-ступенчатой коробкой передач S Tronic с двойным сцеплением в паре с системой полного привода Quattro. В отличие от других моделей RS, Audi говорит, что система полного привода в этом автомобиле направляет мощность почти полностью на передние колеса и только тогда, когда обнаружено проскальзывание, она перераспределяет ее на заднюю ось через гидравлическую многодисковую муфту с электронным управлением.

Внешний дизайн включает новый стиль переднего бампера с более широкими отверстиями, акценты их углеродного волокна, а также спойлер, решетку в стиле соты, тонкие расширения колесных арок и боковые расширения из углеродного волокна, а также дискретный спойлер на крыше и новый задний бампер из углеродного волокна. Углеродное волокно также может быть найдено на боковых зеркалах.

Новая Q3 стоит на сниженной спортивной подвеске и новых 20-дюймовых (50,8 см) легкосплавных дисках с шинами 255/20.

В интерьере автомобиля черный цвет является доминирующим. Кроме того, имеются акценты с синими оттенками на спортивных сиденьях, обшитых кожей Nappa, панели дверей отделаны Алькантарой, а декоративные карбоновые накладки имеются на рулевом колесе, центральной консоли и «бардачке».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: