Первые эксклюзивные подробности о новом кабриолете 2013 Volkswagen Golf R только что были обнародованы. Новый кабриолет является первой в мире моделью R с открытым верхом и самой быстрой в мире производственной моделью Golf.

Под ее капотом стоит 4-цилиндровый 2.0-литровый двигатель мощностью 265 л. с. Она соединяется со стандартной 6-ступенчатой коробкой передач DSG, которая передает мощность на передние колеса. Новый автомобиль имеет ограниченную электроникой максимальную скорость в 250 км/ч и требует всего лишь 6,4 секунды для разгона до 100 км/ч.

Модель получила передний бампер с глянцево-черной решеткой радиатора и логотипом «R», светодиодные фары дневного света, би-ксеноновые фары с черными корпусами, глянцево-черные корпуса наружных зеркал заднего вида и черные тормозные суппорты с R-логотипом, глянцевым черным задним диффузором, обрамленные хромом наконечники выхлопной системы и светодиодные задние фары.

Кроме того, автомобиль получил подвеску, которая снижает его посадку на 25 мм, а также 18-ти или 19-дюймовые легкосплавные диски серебристого цвета или глянцево черного.

Интерьер этой модели Golf включает в себя четыре отдельных спортивных сиденья из кожи с логотипами «R» на подголовниках, кожаное многофункциональное рулевое колесо, рукоятку стояночного тормоза и рычаг переключения передач с контрастной серой прошивкой.



Поделитесь в соцсетях: