Автономные машины становятся все более распространенными после того, как Google привлек внимание своим проектом на дорогах Калифорнии.

Теперь новая технология в этом направлении была представлена компаниями Nissan и Cadillac бренда GM. Недавно Nissan продемонстрировала новое автономное транспортное средство на выставке CEATEC-2012, которая включает интегрированное LTE-подключение.

Неудивительно, что Nissan использовал свою флагманскую модель Leaf EV в качестве основы для автономного автомобиля.

Новая автономная технология позволяет владельцу контролировать свой автомобиль при помощи смартфона через встроенную функцию LTE-подключения, которая также предупреждает владельца, если кто-то пытается пробраться в его автомобиль.

Водитель может также удаленно просматривать свой автомобиль в диапазоне в 360° благодаря нескольким камерам и сигнализации.

В Nissan говорят, что эта технология может массово появиться в транспортных средствах к 2015 году. Она также может быть использована, чтобы избежать несчастных случаев, автоматически останавливая автомобиль, что даст возможность избежать наезда на пешеходов и столкновения с другими транспортными средствами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: