После того, как системы беспроводной зарядки проникли в сотовые телефоны и другие электронные устройства, в настоящее время они начинают появляться и в автомобилях.

General Motors уже представила беспроводное устройство для зарядки сотовых телефонов в своих моделях. Также поступает и Mopar, подразделение Chrysler, но Toyota недавно анонсировала «первую в мире беспроводную зарядку Qi в автомобиле» как часть пакета Technology Package для моделей 2013 Avalon и гибрида Avalon.

Система станет доступна в следующем году и включает в себя площадку для беспроводной зарядки, интегрированную в крышку, расположенную в центральной консоли нового седана Avalon.

По данным Toyota, беспроводная система зарядки в настоящее время интегрирована в 34 модели мобильных телефонов, включая недавно вышедшие LG Google Nexus 4, Nokia Lumia 920, HTC Windows Phone 8X.

Если ваш мобильный телефон не поставляются со встроенной совместимостью с Qi (например, iPhone 4S или Samsung Galaxy S3), то вам придется купить отдельный аксессуар.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: