В идее беспроводной зарядки нет ничего нового, но Chrysler хочет быть первым, кто предложит такую систему на автомобилях.

General Motors представила беспроводной коврик для зарядки сотовых телефонов на Chevrolet Volt в прошлом году в Лас-Вегасе с намерением начать предлагать подобные системы на многочисленных моделях Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac, начиная со второй половины 2012 года.

Тем не менее, группа Chrysler, кажется, будет первой, кто обеспечит в автомобиле беспроводную зарядку и сделает эту технологию доступной на всех новых 2013 Dodge Dart, которые должны появиться в автосалонах во втором квартале этого года.

Система Mopar включает в себя панель размером 21 см х 24.1 см х 8.25 см, которая устанавливается в нижней части центральной консоли. Встроенная зарядка активируется, когда пассажир кладет свой телефон на площадке. Однако следует отметить, что она работает только при включенном двигателе. Chrysler подчеркнул, что пользователям придется использовать специальный чехол для различных смартфонов, который входит в комплектацию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: