Седьмое поколения модели 911 под кодовым названием 991 GT3 Cup появилось на дорогах больше года назад и теперь настало время для автопроизводителя из Штутгарта выкатить на рынок его преемника. Это произошло вчера во время мероприятия под названием «Ночи чемпионов» в центре R & D в Вайссахе.

Абсолютно новый 911 GT3 Cup оснащается 3.8-литровым 6-цилиндровым двигателем мощностью 453 л. с., что на 10 л. с. больше, чем 997 GT3 RS, которую она заменяет. Мощность направлена на задние колеса через 6-ступенчатую коробку передач, разработанную Porsche Motorsport.

Цельные диски с шинами Michelin имеют диаметр 27 см спереди и 31 см сзади, что делает их на 20 и 10 мм шире соответственно, чем GT3 на основе 997.

Новый GT3 Cup также имеет новую гоночную тормозную систему с вентилируемыми роторами спереди и 6-ти и 4-поршневыми суппортами спереди и сзади.

Безопасность имеет решающее значение в любых гоночных сериях, поэтому 991 GT3 Cup оснащен новым каркасом безопасности, который предлагает лучшую защиту в случае столкновения, новые гоночные сиденья, которые отлично поддерживают голову водителя и плеч. Последнее, но не менее важное - это спасательный люк в крыше, чтобы обеспечить легкий доступ медицинскому персоналу и сделать извлечение водителя в случае аварии более удобным и быстрым.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: