Спустя шесть лет после того, как Audi поразила мир своим суперкаром R8 в 2006 году, немецкий автопроизводитель готовит к выпуску новое поколение своей флагманской модели с очень мягким обновлением стиля снаружи, но важными изменениями внутри.

Спереди дизайнеры Audi сделали несколько настроек в виде новых светодиодных фар измененной формы, решетку из шести секций с горизонтальными хромированными планками, круглыми вместо овальных выхлопными трубами сзади.

Некоторые могут заметить, что вместо двух пластиковых планок спереди и сзади, обновленная модель получила три пластиковые планки с обеих сторон и углов. Незначительные изменения ожидаются также и в интерьере новой R8.

Что более важно, обновленная модель R8 получит ограниченный тираж электрической версии, оснащенной четырьмя электромоторами, по два на передней и задней осях с общей мощностью около 230 кВтk или 308 л. с.

Также автопроизводитель сменил стандартную 6-ступенчатую механическую коробку R-Tronic на более современную и гораздо более быструю 7-ступенчатую с двойным сцеплением.

Читайте также: 2013 Audi A3 получила апгрейд от ABT

Ходят слухи, что инженеры Audi также собираются настроить существующую линейку двигателей R8, чтобы текущий 4.2-литровый двигатель V8 мощностью 430 л. с. достиг 450 л. с., 5.2-литровый V10 повысил свои характеристики с 525 л. с. до 550 л. с.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: