«Черные ящики» на автомобилях не являются по сути новинкой. В прошлом году федеральные чиновники США планировали использовать «черные ящики» на всех автомобилях. И вот после месяцев ожидания, похоже, что Национальная администрация безопасности дорожного движения США находится на грани осуществления этого плана по установке рекордеров, также называемых «черными ящиками».

Белый дом недавно рассмотрел и одобрил это предложение. Это означает, что теперь необходимо разработать необходимые стандарты.

Однако это говорит, что автопроизводители столкнутся с дополнительными расходами в сумме $24,4 млн. Конечно, главный вопрос здесь, вероятно, не стоимость, а частная жизнь. Альянс автопроизводителей, который включает в себя Toyota, Volkswagen и Mercedes-Benz, просят рассмотреть вопрос о нарушении частной жизни.

Регистраторы данных помогут инженерам понять, как автомобили ведут себя в реальном мире, но необходимо также рассмотреть вопрос о сохранении конфиденциальности, поэтому разрабатываемые стандарты должны включать меры по защите неприкосновенности частной жизни потребителей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: