Полностью новое второе поколение Nissan Note дебютировал сегодня на специальном мероприятии, состоявшемся в Иокогаме, Япония.

Новый Note является серийной версией концепции, которая впервые была показана в Женеве в марте этого года и по большей части, он остался верен ее дизайну. По сравнению с другими супермини в этом сегменте, как Renault Clio и Ford Fiesta, он имеет более высокую крышу, которая превосходит все ожидания для автомобиля этого класса.

В Японии новый Note выйдет осенью этого года с выбором из двух 1.2-литровых 3-цилиндровых бензиновых двигателей с турбонаддувом и без, связанных с новым поколением Xtronic CVT (бесступенчатая коробка передач) и системой стоп-старт.

Автопроизводитель отметил, что двигатель с турбонаддувом обеспечивает расход топлива в 4,0 л на 100 км. Хотя Nissan до сих пор не предоставил подробную информацию, известно, что двигатели производят 79 л. с. и 97 л. с.

Среди других доступных функций в новой модели будет предложена система помощи при парковке Nissan Around View Monitor.

Nissan Note для японского рынка будет производиться на заводе Nissan Motor Kyushu, в то время как европейская версия автомобиля, который планируется к выпуску в начале 2013 года, будет выпускаться на заводе в Сандерленде, Великобритании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: