С тех пор как BMW Group получила в свои руки британский бренд и первая современная модель MINI вышла в начале нового тысячелетия, модельный ряд автопроизводителя постоянно расширяется.

Теперь MINI рассматривает возможность добавления еще одной 5-дверной модели к своей линейке после кроссовера Countryman, и мы имеем первые фотографические доказательства прототипа новой модели.

Это 5-дверная версия третьего поколения хэтчбека MINI, который должен прибыть вместе с традиционной 3-дверной моделью во второй половине 2013 года.

Оба варианта хэтчбека будут ездить на недавно разработанной переднеприводной и полноприводной модульной платформе UKL1 от BMW Group.

Эта первая «шпионская» фотография показывает, что более практичная 5-дверная модель будет иметь немного более длинную колесную базу. Варианты двигателей будут разделены одинаковы для обоих версий модели, включая в себя новую серию турбированных 3-цилиндровых бензиновых и дизельных вариантов.

Версия кабриолета этой модели также находится в разработке и выйдет на рынок примерно через год после презентации хэтчбеков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: