Когда BMW Group возродила бренд MINI в 2001 году, то имелась только одна модель, седан.

Сегодня модельный ряд MINI состоит из шести отдельных моделей, включая 3-дверный хэтчбек, кабриолет с откидным верхом, Clubman, кроссовер Countryman и недавно вышедший 2-местный купе и родстер.

В прошлом году в Северной Америке MINI провел предварительный просмотр концепции Paceman. Paceman по существу является 3-дверной версией крупнейшего бренда, кроссовера Countryman. Его крыша, которая наклонена вниз к задней части, а также и сама задняя часть были изменены для более спортивного профиля купе.

По слухам, новая модель будет носить название Countryman Coupe.

На днях прототип этой концепции был замечен в Германии в слегка замаскированном виде и судя по всему не сильно изменился по сравнению с концепцией. Видимые обновления касаются лишь конструкции верхней и нижней передней решетки.

Будущий Countryman Coupe будет, скорее всего, ездить на той же колесной базе, но будет примерно на 13 мм длиннее и на 20 мм ниже, чем 5-дверная модель.

Варианты двигателя будут те же, что доступны и для полноприводной версии John Cooper Works во главе с 1.6-литровым турбинным двигателем с четырьмя цилиндрами мощностью 215 л. с. и 280 Нм максимального крутящего момента.

3-дверная версия Countryman, как ожидается, поступит в продажу в первой половине 2013 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: