Перед Вами 2014 Subaru Forester, и на этот раз японский автопроизводитель выпустил первую официальную фотографию и подробности двух версий модели - для Северной Америки и для внутреннего рынка Японии.

Это четвертое поколение Forester, начиная с момента дебюта модели в 1997 году, и, как можно увидеть из фотографии, он не слишком далеко ушел от дизайна текущей модели. На самом деле неопытному человеку трудно отличить две модели друг от друга.

Новая модель, тем не менее, немного увеличилась в размерах. Ее ширина составляет 4595 мм (+35 мм), высота 1795 мм (+15 мм) и ширина 1695 мм (+20 мм), в то время как колесная база теперь достигает 2640 мм (+25 мм).

Subaru говорит, что в результате увеличения размеров модели новый Forester «будет предлагать исключительно просторный салон, отличающийся повышенным пространством для ног задних пассажиров и увеличенный объем багажника».

Среди нескольких новых функций, упомянутых в релизе Subaru, является информационно-развлекательная система с возможностью интеграции смартфонов, система навигации, камера заднего вида и аудиосистема Harman/Kardon с усилителем звука.

В Японии варианты трансмиссии для нового Forester включают 146-сильный 2.0-литровый плоский 4-цилиндровый двигатель, связанный либо с 6-ступенчатой ручной коробкой передач или с CVT, и 276-сильный 2.0-литровый турбированный боксер, предназначенный исключительно для CVT.

Для североамериканского рынка 2014 Forester также будет доступен с двумя вариантами двигателей – 2.5-литровый оппозитный агрегат мощностью 170 л. с., который может быть связан с 6-ступенчатой коробкой передач или CVT, а также новый 2.0-литровый плоский 4-цилиндровый двигатель с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом мощностью 250 л. с. также работающий в паре только с CVT.

Новый Forester поступит в продажу в Японии 13-го ноября, в то время как дебют в Северной Америке он сделает на выставке в Лос-Анджелесе 30-го ноября, а дата начала продаж будет объявлена дополнительно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: